Kat.-Nr.: 511
Kat.-Nr.: 512
Thangka, Tibet, 19. Jh., Leinen, tantrisches Rollbild, ca. 73 x 43 cm, altergerechter Zustrand, kleines Loch 0,5 cm in der Mitte.
Kat.-Nr.: 513
Thangka, Tibet, 19. Jh., Leinen, tantrisches Rollbild, ca. 70 x 38 cm, altergerechter Zustrand.
Kat.-Nr.: 514
Thangka, Tibet, 19. Jh., Leinen, tantrisches Rollbild, ca. 37 x 27 cm, altergerechter Zustrand.
Kat.-Nr.: 515
Thangka, Tibet, 19. Jh., Leinen, tantrisches Rollbild, ca. 52 x 39 cm, altergerechter Zustrand.
Kat.-Nr.: 516
Große Kürbisvase, China, blau/weiss, mit Naturszenerie: Bonsai und andere Pflanzen, Boden ebenfalls staffiert, H. 58 cm, D. 30 cm.
Kat.-Nr.: 517
Armlehn-Sessel, China, 19. Jh., Tropenholz, reich geschnitzt und durchbrochen.
Kat.-Nr.: 518
Kat.-Nr.: 519
Kommode, China, 18. Jh., viertürig, quadratischer Korpus, mit vier Feldern, T x B x H, 92 x 74 x 40 cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 520
Kommode, China, 18. Jh., viertürig, quadratischer Korpus auf vier schlanken Füße, mit vier Bildfeldern aus dem Leben Konfuzius (?), 42, 5 x 98 x 93,5 cm, T x B x H, altersgerechter Zustand.